ПДД, вождение

Нужен совет .ДТП.

сегодня попала в небольшое ДТП.Моей вины нет.Со второстепенной дороги в в мою ВАЗ2115 въехала девчушка на иномарке (при очень хорошем обзоре не видела меня).В результате разбит мой правый поворотник.ГАИ вызывать не стали.Договорились 1000 р за стекло поворотника и обменялись №тел,на случай если при осмотре мастером выявятся другие повреждения. Повреждения нашлись,но не очень сильные( примерно на 1,5 -2 тыс)Виновница предлагает мне завтра восстановить эту аварию и вызвать ГАИ...У нее КАСКО у меня ОСАГО.Стоит ли заморачиваться? Буду очень признательна за дельные советы
Азиза Аминова
Поезд уже ушел. Поздно пить боржоми когда почки отвалились. Забыть и простить.
Arslan Hesenov
Лучший ответ
ага, девушки, а ИДПС прям идиоты, минимум-пошлют вас, максимум-12.27 обеим нарисуют и мировой судья вас "повторит"
Бред какой -то )) виновница также может забыть про тебя и все )) так как ты тоже покинула место ДТП + расписку видимо не взяла ))
Антон Саттва
Влад Короткин Как говорится С худой овцы хоть шерсти клок....
Азиза Аминова К счастью не все люди непорядочны...А за ответ спасибо!
Соглашайся, я думаю она "включит" заднюю, ей проще будет заплатить. А вообще то, она может вас просто "кинуть" и ничего вы ей не сделаете.
Татьяна Китова Оба предположения не верны.
Азиза Аминова Она признает свою вину.но ,честно говоря,я думаю что будет очень много " бумажной волокиты".Стоит ли связываться...?Спасибо за ответ.
Стерва она, ещё подаст заяву об оставлении места происшествия.
Александра Кузнецова Так она тоже оставила , какой ей теперь смысл кидать заяву.
Азиза Аминова Я бы не сказала,что она стерва...За ответ спасибо,хотя суть вопроса иная.Стоит ли заморачиваться из-за 1,5 -2 тыс. Я думаю ,что потрачу больше времени и нервов на бумажную волокиту -
Будете эти деньги долго получать - за поворотник 1000 руб - это круто - он стоит то 100 рублей - так что не наглейте и не будьте такими жадными до лёгких денег - всякое бывает !!!
Эл
Эльвира
Азиза Аминова Слегка вдавлео крыло,треснули " реснички" на фаре,царапина на бампере..Мне деньги тоже не с неба сыплются...Я спрашивала стоит ли заморачиваться с оформлением и т.п. .Спасибо за ответ
Нюансов очень много.. . Сейчас вы ходите под лишением на срок от 12 до 18 месяцев.

Вам нужно не "восстанвливать аварию" (как кому-то из вас могли посоветовать нетуда-юристы) , а составить схему ДТП и приехать с этой схемой в территориальное подразделение ГИБДД.

А ещё - смотрите личку.
Начнем с того, что Вы уже покинули место ДТП. Причем и одна и вторая. К этому факту запросто могут прицепиться . Реконструировать ДТП не стоит в любом случае. Сотрудники Гибдд не такие уж и лохи, чтобы этого не увидеть, и тогда придется еще и за подлог отвечать. Конечно зря Вы не взяли с виновницы документальных расписок, но.... есть вполне хороший выход. Не помню в каком году, в прошлом или в начале этого были приняты поправки в закан о страховании, где четко сказано, что при добровольном установлении виновника аварии, при ДТП с участием двух ( не более) автомобилей, при отсутствии пострадавших, и при нанесенном ущербе не более 25000р участники ДТП вправе сами оформить аварию, составив схему и подписав ее, заполнив страховой лист об Аварии. Все это я Вам пишу своими словами, но на деле это уже работает, просто в России все не доверяют новшевствам, и потому все еще действуют по старинке даже из-за небольшой царапинки. При согласии на это Вашей виновницы Вы вполне можете все нарисовать и заполнить, а потом обращаться в свои страховые компании. И все. Забегите к любому страх. агенту и он Вам все объяснит профессионально.
Qg
Qgfvtht
Алексей Гинкель Алексей, бросте глупые форумы читать и прочитайте ПДД и КоАП. Один раз будет достаточно, при условии, что тщательно и самостоятельно.
Qgfvtht - Упрощенное оформление ДТП - положения касающиеся порядка оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия сотрудников милиции, при наличии одновременно следующих обстоятельств:
- сумма ущерба не может превышать 25 тысяч рублей;
- вред причинен только имуществу;
- участвует не более двух транспортных средств и оба застрахованы в соответствии с Законом об ОСАГО;
- нет пострадавших;
- характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников ДТП и зафиксированы в извещениях о дорожно-транспортном происшествии.

В дополнение к "извещению о ДТП", выданному вам страховщиком, что бы более четко и подробно, в крупном масштабе нарисовать (обозначить все нюансы) происшествия, можно самим составить схему ДТП для ГИБДД.
Это выдержка , не мои слова. Да и приценденты такие были, правда не со мной, потому и говорю, что все сказанное мною знаю, но сам не практиковал.
Ещё ГАИшникам прийдётся отдать 5000р. за то, что они оформят Ваше ДТП. Лучше не заморачивайтесь :))))))
Мика Хонда
Надо было сразу расписку писать и схему. А так она может кинуть заяву что покинул место ДТП и плакали твои права. Сложная ситуация так-то... действий много можно сделать, а вот правильно или нет ХЗ.
Влад Мигашко
однозначно не заморачивайся, есть риск без прав остаться
А восстановить это как? Повторить ситуацию.. она должна ещё раз в вас въехать? смешно.. . Заморачиваться не стоит..
Janetta Zaytceva
а нафига заморачиваться, восстанавливать аварию? сейчас по ОСАГО до25000 без вызова гаи платят. берете бумажку которую вам с ОСАГО выдали и заполняете ее задним числом потом с этими документами в страховую и все
Впредь если вы не компетентны в каких то вопросах не пытайтесь решать их самостоятельно. По поводу восстановить ДТП забудьте, здесь много подводных камней.
Romeo Romanov
Дак не нужно вызывать гаи, вы можете сами составить схему, расписаться, можно какого нить свидетеля найти липового и идти вместе в гаи, такой порядок предусмотрен законом.. . единственное нужно грамотно составить схему, обратитесь к опытному водиле. а каско еенное нипричем, у нее осаго все равно должно быть, по осаго выплата и будет