ПДД, вождение

Люди добрые срочно нужен совет насчет машины кто поможет в данной теме отвечаю за слова 100ру кину на телефон

Тут такой дело я подросток попросил у отца ps3 он сказал давай по спорим если на машине (механика) сдвинешься с места до куплю если нет то не куплю, насчет спора он точно купит если я выиграю похожие споры уже были, так вот машина на которой я должен тронуться deawo nexia как тронуться с первого раза и не заглохнуть опыта на машине не было только если а играх, дайте пожалуйста совет а то поисковик не очень помогает как тронуться с первого раза на механике
Так тебе только тронуться надо? Что то тебе тут таких заморочек насоветовали. Я конечно в марках машин не особо. Но в автошколе учили проще. Сцепление в пол, включаешь первую передачу, если на ручном тормозе стоит- зажимаем кнопочку на нем и опускаем. А теперь плавненько (без рывков) потихонечку начинаем отпускать сцепление (пятка по полу скользит, так удобнее) . ВСЁ - МАШИНА ТРОНУЛАСЬ, только в этот момент не бросай резко педаль сцепления, по желанию можно и газ добавить (тоже плавненько) . тОЛЬКО ТАК ТРОГАТЬСЯ НА РАВНОЙ МЕСТНОСТИ. А вообще набери на ютубе- уроки вождения автомобиля. Урок 1 эй. Там дядечка нудно, но подробно все рассказывает. Да и других уроков валом. Только смотри кашу в голове не сделай. На уклоне трогаются по другому, как выше писали.
Мариночка Курыгина
Лучший ответ
Совет.
Срочно найди в тихоря человека у которого Нексия. Обьясни ему. Заплати .И потренируйся на авто.
100% выиграешь у отца
С первого - только на удачу.
Держите обороты выше *10, если меньше, то заглохните, это самое важное - все остальное сказано выше...
:)

1. включаем машину (машина на нейтрали, на ручнике)
2. левой ногой выжимаешь сцепление до упора и держишь, правой выжимаешь тормоз и держишь
3. снимай с ручника, ноги держи
4. рычаг в первую передачу (обычно маленько к себе налево и потом вперёд в сторону капота)
5. держи правую на тормозе, левую педаль сцепления ПОСТЕПЕННО отпускай, как почувствуешь - пошла некая вибрация - фиксируйся на ней, правую с тормоза на газ - жмёшь
6. продолжай постепенно отпускать сцепление
7. ты уже двигаешься.

p.s. главное - не отпустить слишком много сцепления и не проскочить вибрацию целиком.
перед посадкой убедись что колеса стоят прямо если нет то первое что сделай поставь их прямо, несадясь в машину крути руль ( с если колеса не повернуты машине легче ехать, а тебе тронуться с первого раза)
Садишься за руль, пристегиваешь ремень. отрегулируй сидение так чтобы когда выжата педаль сцепления (левая педаль, левой ногой) нога не была выпрямлена, а слегка согнута в колене (СЛЕГКА) (так тебе будет легче контролировать педаль) инструкцию по регулировке сидений прочитай в интернете или у бати спроси.
проверь в каком положении рычаг коробки передач ( он находится справа ) если он на несколько сантиметров ходит влево вправо, значит он в нейтральном положении, если не ходит потяни его на себя, или толкни вперед ( в общем поставь в нейтральное положение)
рядом с ним рычаг стояночного тормоза (рычаг с кнопкой) он должен быть поднят в верх. (машина на тормозе)
заводи ключем. если машина долго стояла подожди немного пусть прогреется (так легче будет трогаться) если вы только что от куда то приехали можно не ждать она прогрета.
дальше все зависит от коварности твоего отца если он поставит машину на подъеме шансы у тебя не велики.
на прямой 50 на 50. на склоне можешь не переживать, тронешься.

выжимаешь сцепление левая педаль левой ногой ставишь первую передачу (скорость) рычаг чуть влево и вперед.
. правой ногой нажимаешь правую педаль (не до упора) так чтобы ты начал слышать двигатель
Если машина не на подъеме снимай с ручника (приподымаешь рычаг нажимаешь на кнопку и вниз до упора)
отпускаешь левую педаль плавно и как машина поехала держи еще педаль в этом положении с пол секунд, правую педаль при этом не отпускай и даже можешь дожать чуток, потом отпускай левую педаль совсем.

если на подъеме да и вообще тебе же не для того чтоб научиться, дави газ в пол (правую педаль) тогда уж точно не заглохнет

вслучае чего тормози, средняя педаль
Ты еще остановить ее попробуй потом. А то нахер не пс3 ни деу.
Может он что-то там нашамалил? ))
Убери ручник только, не забудь, а то я так на экзамене заглох )))) перенервничал и забыл )
в общем, педаль сцепления выжимаешь до конца, ставишь на скорость и отпускаешь потихоньку, в этот момент смотришь на тахометр, обороты должны быть больше 10 тысяч.. . и когда педаль уже полностью сцепления отойдет от ноги, машина тронется, только отпускать ее плавно...
Ставишь в нейтральное положение рычаг КПП. Это когда он свободно хотит в лево и право. Заводишь машину. Следи за тахометром. Не должно быть больше 3 тысяч оборотов, Педалью газа это регулируешь. Выжимаешь сцепление. Включаешь первую скорость. Сцепление всё ещё жмёшь. И начинаешь плавно давать обороты педалью газа, не больше 3 тыс. А педаль сцепления плавно отпускаешь. Машина тронется . А вообще срочно найди знакомого или товарища какого. Дай ему 200 р и потренируйся несколько раз. Пс3 этого стоит.
Газ в пол, сцепление бросаем. 100% результат. Но помни, что сложно научиться началу движения с места, еще труднее автомобиль остановить!
Заведи машину, подожди мин 5 (для прогрева), выжми сцепление, включай первую передачу, слегка дай газу, начинай плаавно отпускать сцепление, если машина начнет приглохать дай еще немного газу, если машина тронеца резко, то не бойся и не отпускай газ, иначе заглохнет, вот ты и тронулся.