ПДД, вождение
Срочно нужна помощь!!!!
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!13.08 в 16.25 я СБИЛА ЧЕЛОВЕКА((((( улица 2 полосы туда,2 обратно. рядом рынок,поточность людей большая. я проезжаю первый светофор на мигающий зеленый,вторй-дублирующий(на желтый) через 2.5 метра от линии,заканчивающей пешзону я сбиваю парня. увидеть я его сразу не могла,так как он выскочил из-за машин. шел и смотрел в пол,а не на дорогу. хотел сразу уйти,тут мимо скорая ехала и его загрузили. в больнице от госпитализации он отказался. свидетели орали.,что я якобы ехала на красный,но менты написали мне ст 10.1. выдали времянку и сказали,что вызовут меня в гаи. узнала в больнице телефон пострадавшего,2 дня от помощи он отказывался. на третий день предложил встретиться и сказал,что ему назначили месяц в санатории и требует 80.000 на это. я его послала куда подальше,надо-пусть собирает чеки и едет в мою страховую. есть ли у меня шанс остаться с правами и выиграть суд самостоятельно? ему причинен легкий вред здоровью,а мне по 12.24 грозит лишение или штраф. и в случае выигрыша (или даже проигрыша) дела,имею ли я право подать с суд о возмещении вреда по статье 1064 ГК РФ??? Может звучит жестоко,но чем я хуже его? Ему значит можно вымогать деньги,а мне нет?)
Если Вам еще интересно могу проконсультировать. Скажу сразу права можно оставить при себе и даже не платить штраф.
наезд совершила ты ...дела плохи
ищи хорошего авто-юриста ...
p/s....Наталья, Мы и не осуждаем ...суд действительно на стороне пешехода ...
ищи хорошего авто-юриста ...
Если потерпевший сам вымогает, то это так и называется - вымогательство! Пишешь заяву и привлекаешь. Все свои вопросы он должен решать со страховой, если сумма за ущерб его не устраивает, пусть сам в суд и обращается. А тебе на будущее надо знать, что идиотов хватает и при минимальной видимости скорость тоже должна быть минимальна с тем расчётом, чтобы в любой момент успеть остановиться и даже не прибегать при этом к экстренному торможению - всё это возможно, если не летать. Оба вы кроче хороши. Один другого стоит!
чем я хуже его. Ты хуже тем что его сбила.
В суде дайте согласие на оплату чеков на лечение . он и отвянет .
хотя бы один плюс есть, если конечно это хоть как то скрасит вам горе "этот мудак некоторое время не будет ходить и попадать под колеса", а если у него есть ум, что маловероятно, то в бушующем он всегда будет смотреть по сторонам и ждать пока авто завершать маневр, пусть и на красный как сказано в ПДД.
закон чаще на стороне пешехода, даже если он был пьяный.... так что копите деньги
Тут оба виноваты
как я понимаю здесь было что то типа этого http://blog.avtovodila.ru/?p=541
Наталья - Вам повезло что пешеход отделался только ушибами, а если бы Вы его убили, то Вы бы тоже говорили про пункты 4.1 4.3 и 4.6 ППД?