ПДД, вождение

ДТП, нужна помощь с советом, что делать

г. ТЮМЕНЬ. Срочно нужен ваш совет. Обращались ли вы к авто юристам, можете ли посоветовать действительно грамотного автоюриста?

На перекрестке я поворачивала на лево. Как положено выехав на середину пропускала все машины. Как только начал мигать желтый свет светофора и увидев, что машины на приличном расстоянии я стала завершать на загорающийся красный свет светофора свой маневр. В этот момент на огромной скорости попытался проскочить Хендай санта фи, где в последствии снес меня (провело в сторону на 16 метров) . Сейчас водитель санта утверждает, что я обязана была его пропустить. Есть видео регистраторы (со стороны водителя санта видно как он идет на обгон всех машин и НЕ останавливается при уже предупреждающем свете " мигающий зеленый" "желтый" "мигающий желтый". )По правилам дорожного движения желтый свет светофора является запрещающим, исключение лиж в том случае, если он не может затормозить экстренно. В данной ситуации водитель джипа давно был вкурсе о прекращающемся его преимуществе и совершенно намеренно пошел на нарушения ПДД. На регистраторе с моей стороны видно, как автомобиль выскакивает на последней секунде желтого, после чего через долю секунды загорается красный и ещё через секунду он сносит меня. Это очень спорный вопрос, потому что водитель пусть на последнюю секунды-но промчался. Очень важно доказать его вину, потому что моя машина теперь переддвигается только на эвакуаторе, а у него только слегка смят капот. Моя машина "Хендай солярис" всего 1,5 месяца ей. Так же водитель намеренно набрал опасную для жизни скорость, которая могла в прямом смысле убить. (нам повезло только потому что удар пришелся на самую тяжелыу чать машины- капот, окажись я к нему боком, были бы пострадавшие или погибшие. На заднем сидении моего авто в кресле сидел ребенок 10 месяцев и мать ребенка.

Боюсь того, что его могут защищать, ведь водитель санты является сотрудником компании "ооо мостостроение 11", которая и так связана с дорогами и мостами. Может кто бывал в таких ситуациях, подскажите что вы делали в таком случае?
По п. 6.14 ПДД, водитель Хендая мог проехать, тем более промчаться на желтый сигнал светофора. а вам нужно было убедиться в безопасности маневра, вы должны были видеть его и предвидеть ситуацию ((. Да, вам нужен хороший автоюрист.
Василий Штыков
Лучший ответ
По любому должна была его пропустить и только убедившись в полном отсутствии препятствий завершать поворот. А цвет сигналов здесь явно не при чём.
Carolina Matveev
А с чего Вы взяли, что он виновник ДТП ???По описанию ситуации, виноваты Вы, в лучшем случае, вина обоюдная .
Alibas Karaneev
виновница аварии Вы!!!!
Он был к вам встречным или попутным? Если попутный, то 100% тот самый чудак на букву М.. .
Если встречный, то нужно видео смотреть. Хотя если вы почти не двинулись, т. е. если он всё равно вас бы снёс без всякого движения с вашей стороны, то он виновен 100%...
Если он пошел на обгон по встречке, то тоже он виновен.
В любых других вариантах может быть исключение.
вообще нужно смотреть видео схему дтп и топом говорить что к чему .
ну есть запись и есть инет так что надо поискать конторы авто юристов и отзовы уже потом выбрать какую то контору пойти туда с видео и подробнее там с юристом разобрать ситуацию что произошло кто точно виновен и что можно из этого дела взять с виновника если это он виновник а не вы.
одна просьба ну не возите вы с собой людей и тем более детей если не умеете ездить. неужто не страшно столько жизней на душу брать?
теперь по ситуации: настаивайте на экспертизе для установления его скорости ибо при любом сигнале светофора на перекресток можно выезжать только если он свободен. где он там работает это его личные голубые дела. рядового сотрудника никто защищать не будет, нах он нужен материал расходный. полагаю будет обоюдка, или вы будете правы, но надо смотреть запись регистратора и искать нюансы, например он вильнул влево походу, а вы решили уйти от удара. . тут надо выкручиваться. ну и врать как сивый мерян конечно.
добавлю лишь, что его я ненавижу за гонки на перекрестке, если все стоят а он обгоняет, значит может быть идет человек за машинами, может ребенок, а ему плевать. я бы хотел чтобы вы его опустили в этой ситуации, но лишь потому что он пидр, а не потому что вы правы.
видео в студию. там и разберемся.
Karina Gorinova
Когда читаю про мигающий желтый, сразу видно, что за водила! Желтый цвет светофора не мигает и горит довольно долго как раз именно для того, чтобы водители смогли разобраться в обстановке и грамотно закончить или начать маневр. Ну а в данном случае вы должны уступить дорогу только ТС, движущимся во встречном направлении, но и посмотреть в зеркало заднего вида лишний раз не помешало бы! Короче типичный случай трех Д. Я понял так, что он вас обгонял, из описания не ясно. Если он двигался во встречном, опять же не ясно, кого он там всех обгонял. Дурдом, попробуй разберись.
Ghost Rage
Во-первых, джип нарушил 11.4 ПДД (обгон на регулируемых перекрестках запрещен) , потом ехал с явным превышением скорости, есть ли от его колес тормозной путь? Те пытался ли ое предотвратить аварию? Очень важно на какой скорости вы двигались налево и двигались ли вообще? Если вы практически стояли, то это вообще меняет дело. Нужно упирать на то, что он хоть и секунды но ехал на красный для чего специально прибавил скорость чтобы проскочить, ищите свидетелей, которые это подтвердят, приобщите ходатайством видеозапись момента дтп . Откройте Пдд правила проезда перекрестков. Надо досконально разобраться в ситуации, а не пугать девушку, что она дура и во всем виновата. Запомните: свидетели, видеозапись, доказательства, отсутствие тормозной пути у джипа и превышение им скорости. Ваши пассажиры это ваши свидетели.