ПДД, вождение

Нужна помощь!Как доказать свою правоту в ДТП?

Неприятность случилась с моим отцом.Он переезжал перекрёсток на зелёный све..Неприятность случилась с моим отцом.Он переезжал перекрёсток на зелёный свет,скорость была 35км/ч,что зафиксировано на GPS-системе.И его ударила другая машина в заднюю дверь с водительской стороны.Ремонту не подлежит.Надо менять дверь и крыло.Тот, кто ударил,утверждает,что это не он ехал со скоростью 90 км/ч,а мой отец.У отца есть свидетель,который сидел с ним в машине и водитель Газели,который ехал за ним и подошёл к нему после аварии и оставил свои координаты.Уже ходили к дознавателям,те ничего не решили,так как каждый говорит своё.Но мы-то знаем,что не виноваты!А тот водитель ни в какую,и компенсировать ремонт явно не хочет.Мой отец-пенсионер,машина у него - кормилица,и денег таких на ремонт,естественно,нет.Как доказать свою правоту?Или у нас кто больше заплатит,тот и прав?Заранее спасибо за толковые советы..
через суд
Ольга Липатова
Лучший ответ
а при чем тут скорость вообще? если ехал на зеленый - какая разница с какой скоростью?
Сая Рахбаева
Странная история и в ней много не понятного. Во первых какие это были автомобили. И кто ехал 90 км/ч, кто и как это зафиксировал. Откуда взялся GPS и у кого он стоял. Если бы в машину вашего отца влетел другой автомобиль на скорости в 90 км час, то он бы разорвал вашу машину пополам, а сам в лучшем случае попал в реанимацию, в худшем на кладбище.
В ГАИ должен был пройти разбор полетов, где было бы выяснено кто прав, а кто виноват. Если ваш отец не виноват, то ему расходы компенсирует страховая компания.
Леонид Иванов
схема дтп существует?
Ну да скорость тут особой роли не играет. Кто то из них ехал не на зеленый! ! Пусть ваш папа вот на этот факт свидетелей ищет! ! Видеоригестратор у папы или в машине с той газели, что за ним ехала есть?
Судя по Вашему описанию вероятнее всего виноват Ваш отец, перестроение полосы движения и создание помехи, только так можно объяснить столкновение в заднюю часть левого бока. Но если это не так, у Вас есть свидетели происшествия. В любом случае оценку аварии даст только дознаватель. Пострадали два автомобиля, страховка ОСАГО будет выплачена невиновному, кто он, решает начальник ГИБДД на основании всех документов и свидетельств.
Дмитрий Иванов
Будет разбор в гаи придёте со свидетелями. В зависимости от решения будете дальше думать.
Согласно правилам (ПДД) виновником дтп на перекрестки является тот кто стукнул другую машину, в независимости кто ехал на красный, а кто на зеленый! Правила гласят: прежде чем выехать на перекресток водитель обязан убедиться в том, что перекресток свободен для проезда!!!!
К сожалению этим СУКАМ что-то ДОКАЗЫВАТЬ бесполезно - только тратить время и унижаться... Поверьте - я разбил 4 машины за жизнь - не разу по страховке ничего не выплачивали (3 раза я 100% прав, 4-раз спорно... )

Поэтому совет на будущее - ездить на машине не дороже 20 000 рублей

Дельный совет такой: со свидетелями идти и добивать дознавателей, это сложно так как, и я повторяюсь, все они СУКИ... Виновник уже скорее всего денег им заслал... Свидетели тоже много времени своего тратить не захотят и на суд (который самое быстрое - месяца через 2-3) могут уже и не придти... К сожалению - единственный дельный совет в такой ситуации, когда виновник бычится и не платит - найти его и "вживую" с ним поговорить...