Сергей Краснухин

Могу ли я через Укр посольство отказаться от гражд-ва, не выезжая из России, принять Рос. гражданство и стать гражд. России?

Я родился в России, но в юности по службе отца пришлось переехать в г. Севастополь и теперь хочу верунться в Россию

Ан
Анна

Можешь конечно можешь. поступи на службу по контракту и потом приобретёшь российское гражданство так многие делают.

Яна Журавлева

Чтобы получить гражданство России всё равно каким то образом придётся приехать, документы, справки которые требуются нужно будет получить по месту проживания

Андрей Борзов

А зачем ты нужен России, если не хочешь проживать в ней? Присутствие обязательно. Консульство многие вопросы не решает.

Михаил Убирия

Если вы не оформляли выход из гражданства РФ ( официально в ФМС РФ или в Консульстве РФ на территории Украины, заплатив за это госпошлину ) , то вы являетесь гражданином РФ . Оформлять выход из гражданства Украины требуется в течении года, после получения паспорта гражданина РФ . То есть выход из гр. Украины - это уже в последнюю очередь .

Сергей

ничё не понятно
вы сейчас гражданин Украины? и находитесь в России ?
по РВП ? / ВНЖ? или просто в безвизовом режиме?

сходите на сайт ФМС РФ - там все регламенты ваывешены.