Игорь Швырлов

Какая разница между свечами зажигания с 1 электродами и 3 электродами?

Ирина Панченко

Разница в цене.
А искра всё равно проскакивает только одна.

Татьяна Ременюк

никакой.
слегка лучше те что с благородными покрытиями на электродах (платина, иридий)

Лада Ангел Курбанова

да нет никакой разницы

Мария Дубровина

Разницы нет, искра проскакивает там где наименьшее сопротивление как и молния ищет в атмосфере наименьшее сопротивление, ну а покрытия из платины и иридия не дают выгорать электродам

Анастасия Дудина

считается что на трёх электродах искра мощнее, и легче холодный пуск в морозы. на практике я никакой разницы не ощутил. иридиевые служат в три раза дольше. ставят в том случае, если для их замены надо много чего разобрать.

Борис Ежов

У свечи с тремя электродами меньше меняется зазор. Площадь электродов больше и выгорают они медленнее.

Ирина Гизатова

разница в количестве электродов)))