Ла
Лариса

Подбор свечей зажигания

По каталогу Bosch рекомендует мне одно контактную свечу, но как показывает практика свечи с тремя электродами лучше заводят машину в мороз, да и работают дольше.
Какие лучше купить, по каталогу или все же 3х контактную?

Саня Sav

Смешно читать такое. Сколько бы не было электродов у свечи, всё равно проскочит всего одна искра. Нужно только чтобы зазор между электродами был нужный и калильное число свечи верное. Тогда свеча всегда будет чистая и запустит мотор в любой мороз.

Екатерина Бурцева

Анатолий, лет за тридцать с лишним езды у меня в износ ни одна свеча не выработалась. Выбрасывал их по пробою изоляции. Пятнадцать лет отъездил на шахе. При продаже стояли три родные свечи. Так что--не трать деньги на диковинные свечи.

Кошка Рыбка Ирка

как положено надо покупать

Н.
Наталья .

По каталогу и бери! Еще на факельные свечи посмотри для собственного развития, не шутка. У тебя же не вертолет!

Андрей Раев

искра идёт всегда по одному электроду пусть их хоть 3 или 4. где меньше сопротивление там и пойдёт.

Ан
Анастасия

Здравствуйте, свечи зажигания я советую подбирать строго по каталогам.
Не важно какая машина у вас: новая BMW или старый Москвич. Берете каталог свечей, например NGK или DENSO, находите свой автомобиль и выбираете свою свечу. Как правило производители предлагают несколько вариантов по разным ценам, выбирайте ваш вариант. Если вам говорят, что вам нужны свечи с 3 электродами или только свечи для работы на газе, - не верьте им. Используйте только официальные источники для подбора свечей. Подобрать свечи можно здесь:

http://ngk-omsk.ru/?page_id=1383 , купить или посмотреть описание и форму с ценой можно здесь: http://wolfparts.ru/catalog/auto.php?SECTION_ID=1023 Спасибо.

Ириша Аникеева

В каталогах есть номера свечей оригинальных, при поиске выдает аналоги [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]