Kira

Есть 4 метода налогообложения (равный, пропорциональный, прогрессивный и регрессивный )

Помогите распределить налоги действующие в на территории РФ на эти 4 группы!

Татьяна Морозова

по шкале регрессии у нас считался в свое время ЕСН. от уровня заработной платы. Но он давно отменен. с 2010 года. Прогрессивной и регрессивной ставки налогов, то есть зависящих от уровня прибыли (дохода) сейчас нет. Единственно, НДФЛ регулируется вычетом до определенной совокупной суммы дохода. Но это вычет. Ставка при этом для всех одна и от уровня доходов не меняется.