@ Добрая Настя @

9. Что платил купец, за право торговать в торговом порте Пирей?

Людмила Марченко

В 5-м веке до н. э. главным портом Афинского государства стал Пирей, расположенный в 5— 6 км от Афин. С обеих сторон дороги, соединяющей Афины с Пиреем, возвели на случай войны Длинные стены. В Пирее находились две военные и одна торговая гавань.
Перед разгрузкой корабля купец, привезший товары,
платил пошлину за право торговать в Афинах.