Саид Махмадов

расскажите в краце законы Украины о холодном оружие, Какие ограниченя)

Дмитрий Белов

В Украине установлено ограничение на пневматическое оружие, которое имеет одновременно калибр свыше 4,5 мм и скорость свыше 100 м/с. В России ограничение исключительно на энергию снаряда в Дж. Казалось бы, что наши тюны незаконны, но есть нюанс... Данные нормативные акты регулируют исключительно ОРУЖИЕ (огнестрельное, газовое, пневматическое и т. д.) Наши игрушки оружием не являются так как конструктивно, то есть специально НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для поражения цели. В упомянутых выше инструкциях МВД указано, что именно в Украине считается оружием. Так вот, я ещё раз повторюсь, что страйкбольные игрушки - не подпадают под действие закона... Сразу приведу примеры - кастет, который конструктивно предназначен для поражения цели и[ссылка заблокирована по решению администрации проекта], который тоже удобно брать в руку и которым можно сильно приложить. При этом кастет - оружие, карабин нет. Штык-нож АК-74, предназначен для поражения и кухонный нож, который является самым популярным оружием в мире (АК после него) . За штык-нож вас примут, а кухонный нож хоть в банк носите.