Ми
Михаил

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия [Федеральный закон "Об оружии"]

[Статья 6] На территории Российской Федерации запрещаются
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия [Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 6] На территории Российской Федерации запрещаются:
2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы. .

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему
2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему

"...Инцидент произошел в одном из дачных массивов. 44-летний потерпевший поссорился с своим соседом, 66-летним мужчиной. Последнему не понравилось, как сосед выезжал на автомобиле с участка. Пожилой мужчина достал пневматический пистолет, направил его на потерпевшего примерно с расстояния два метра и пообещал застрелить.
Сосед принял угрозу на реальную и немедленно вызвал полицию. Буйный пожилой мужчина был задержан сотрудниками УВО, которые изъяли пистолет, а также выяснили, что мужчина был пьян. Возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством" и теперь подозреваемому грозит провести на нарах до двух лет, передает ГУ МВД по области. "

Ну не охх*ели ли вы товарищи депутаты (хотя какие вы товарищи, гусь свинье не товарищ) придумывать такие законы на пневматическое оружие, мало того что и охотничьими каждый год все сложнее и сложнее процедура, еще и до пневмата добрались

давай запрещать машины, они тоже очень много людей убивают, прям опасно с ними

Максим

Страйкбол теперь тоже под запретом))))

Светлана Кочеткова

Пневматика не может убить, это не совсем оружие. В данном случае угроза убийством - надуманная. Поскольку реально не могла быть осуществлена, даже если и планировалась.