Ми
Михаил

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия [Федеральный закон "Об оружии"]

[Статья 6] На территории Российской Федерации запрещаются
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия [Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 6] На территории Российской Федерации запрещаются:
2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы. .

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему
2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему

"...Инцидент произошел в одном из дачных массивов. 44-летний потерпевший поссорился с своим соседом, 66-летним мужчиной. Последнему не понравилось, как сосед выезжал на автомобиле с участка. Пожилой мужчина достал пневматический пистолет, направил его на потерпевшего примерно с расстояния два метра и пообещал застрелить.
Сосед принял угрозу на реальную и немедленно вызвал полицию. Буйный пожилой мужчина был задержан сотрудниками УВО, которые изъяли пистолет, а также выяснили, что мужчина был пьян. Возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством" и теперь подозреваемому грозит провести на нарах до двух лет, передает ГУ МВД по области. "

Ну не охх*ели ли вы товарищи депутаты (хотя какие вы товарищи, гусь свинье не товарищ) придумывать такие законы на пневматическое оружие, мало того что и охотничьими каждый год все сложнее и сложнее процедура, еще и до пневмата добрались

давай запрещать машины, они тоже очень много людей убивают, прям опасно с ними

Максим
Максим

Страйкбол теперь тоже под запретом))))

СК
Светлана Кочеткова

Пневматика не может убить, это не совсем оружие. В данном случае угроза убийством - надуманная. Поскольку реально не могла быть осуществлена, даже если и планировалась.

Похожие вопросы
какой ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон устанавливает численность персонала на ТЭЦ?
Статья 24 Федерального закона об Оружии
Вопрос по ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "ОБ ОРУЖИИ" ???
Обама готов еще сильнее ужесточить меры по ограничению оборота оружия.
Я лишен права на оружие на 5 лет (гладкоствольное) . Имею ли я право на оружие ограниченного поражения?
Федеральный закон «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российск
Что делать если федеральный закон противоречит жилищному кодексу? Что главнее?
вопрос по хранению гражданского оружия
Какому федеральному закону противоречит данный НПА?
Назовите плюсы и минус федерального закона №261 "Об энергосбережении" достоинства и недостатки закона