Irinka Gosteva

помогите подобрать холодное оружие

я занимаюсь историческим фехтованием мне нужно определиться с выбором оружия мой рост 185 вес 85 и у меня широкие плечи какой вид оружия посоветуете

.

мне советовали что-то типа топора

Митя

Катана

Алик Алыев

Секира, булава. Только где их взять? Разве что заказать

Dimon Yakubov

А на какой период? Если до середины 14 столетия - рекомендовал бы булаву, пернач, секиру. Если позже - совню и ту же булаву.
На ренессанс - кошкодёр ландскнехтовский, но там несколько иная техника. чем с булавой.