Константин Попов

Делить ножи на холодное оружие и не холодное оружие - это скучно же?

Вопрос навеян вот чем - сегодня гуляли с девушкой, встретили знакомых. Ну и один знакомый отжег по классике, увидев у меня на кармане джинсов Эндуру
-Ты зачем холодное оружие носишь?
-Не ношу. Где?
-Вон прищепка складного ножа
-Просто ножи люблю. Да и он не холодный
-Почему? Вон лезвие больше ладони о_О
После краткого ликбеза и пояснения, что далеко не каждый нож "холоден" в нашей стране, что холодность ножа частями тела типа ладони не меряется я задумался.... это же скучно, делить ножи на ХО и не ХО? Нож это прекрасная вещь... и первая мысль должна быть не о его холодности, а нравится он или нет.... ножеманы меня поймут...

Андрей Азаренко

Согласен скучно все это, но нужное дело.

И*
Иринка ***

Конечно скушно.
Я могу завалить не то что отверткой - деревянной палочкой.
Не говоря о чисто кухонном. Или есть "Кондрат" на нож вообще не похожий.

Хотя чтоб разговоры не разводить - можно скучно таскать с собой товарный чек и сертификат.

117 Пилот

конечно скучно, но на это эксперты есть... это их работа) тем более большинство убийств совершается обычными кухонными ножами по статистике)

Natasha Kashpura

Да бредовые законы. В США можно ствол с собой таскать. У горцев (хоть и тоже часть России) это вообще в культуре - клинки носить. А у нас даже с луком и то умудрились запретить охотиться... и везде такой же бред в законодательстве.. в том числе и с ножами

Cергей Петров

Незнание этой "дележки" не освобождает от ответственности..)

Ася

Страшное дело - одни киллеры вокруг...)) )
Крутизна неимоверная... а спроси его ночью, мол, закурить есть - обосрётся сразу.)))

Андрей Головин

Вопросыч, ты на ганзе кто?