Елена Елена

Является ли холодным оружием этот нож?

Timber Rattler Damascus Stag Hunter Bowie Knife
Общая длинна ножа - 273 мм
Длинна лезвия - 158 мм
Вес - 1.3 кг (вместе с чехлом)
К сожалению другими сведениями не располагаю (((

Назгуль Исраилова

Толщина клинка больше 2,4 мм - является.
Меньше - не является.
Носить с собой можно в первом случае с разрешением на оружие, во втором - со справкой, что этот нож - хозбыт.
В любом случае - НИКОГДА не говорите ментам, что носите нож для самообороны - это категорически запрещено.
Только "я транспортирую нож в зачехленном виде из (дома) на (дачу) с целью нарезать колбасы".

Diypaliuch

Любой нож является холодным оружием!

Alexander Ignatenko

Является

Аркадий Подгорный

нет блеять, оно горячее))))) ахаха

Инна Антохина

если длинна клинка 12 см и больше то являестя

Данила Лесовников

да кто вам тут это скажет нужна экспертиза.. клоунов тутошних не слушайте скорее всего это разделочный нож

Каха Coach

Размер и форма не при чем. Все дело в твердости металла из которого сделан клинок.

Людмила Туркина

Скорее всего - считается. Все признаки есть, кроме твёрдости, но её мы не знаем.

Ринат Галиев

длина клинка больше 90 мм;
* остриё клинка, приспособленное для укола (в ГОСТ-ах перечислен ряд геометрических параметров клинка)
* рукоять, обеспечивающая надёжное удержания при уколе (ГОСТ-ы нормируют величину упоров и (или) подпальцевых выемок рукояти) ;
* прочность клинка или всей конструкции ножа (учитывается материал и твёрдость клинка, особенности конструкции и т. п.).

Артур

нет-простой пирочинный нож-колбаску там огурчик порезать...

Андрей Долбин

Зависит от толщины лезвия.
И вообще, читайте закон об оружии, там все сказано.