Ко
Коля

Герой одной из сказок готов был променять полцарства за коня. Объясните в каком случае такой обмен целособразен и равноце

Равноценен

Na
Natali

ну, во-первых, если герой теряет этого коня в самый разгар битвы, когда от этого зависит его жизнь, судьба государства, любимой женщины, во-вторых, если герой кого-то может спасти, в- третьих, циничный вариант, если он сможет "отбить" достаточно средств, чтобы потом прикупить еще полдюжины таких полцарств.
Еще, наверное, есть причины. !
П. С. «Ричард III» — историческая пьеса Уильяма Шекспира, написанная приблизительно в 1591 году, изображающая приход к власти и последующее краткое правление короля Англии Ричарда III.

Андрей Ющуков

В случае, если у него этих царств - явно не одно.

Нинок

Герой одной из сказок готов был променять полцарства за коня. Объясните в каком случае такой обмен целесообразен и равноценен