Наталья Лебедева

провожу эксперемент над совим котом

я живу в частном доме, когда кот приходит ко мне гладится или просто никаво не трогает то и я не предпринимаю никаких действий, но бывает так что он по непонятным причинам начинает дурить, бегать туда сюда, подгибает уши, выгибается дугой, бошку поворачивает как сова и начинает наподать на ноги, царапаться и кусаться, я говорю что дратся нельзя и если он продолжит, то пойдет гулять, после его второй попытки напасть беру за загривок и говорю что он дерется поэтому идет гулять, и кот отправляется гулять, будет ли мой эксперемент успешным, или он всё равно не поймет за что он идет гулять против воли ?

Антон Костров

Не поймет, коты не собаки. Они не могут проследить причинно следственную связь. Плохо вел дома - выгнали на улицу. Залез на стол- получил по жопе.. .
Коты не понимают за что их наказывают физически, но зато они очень понимают интонацию. Так что ругать их можно только словами.
А чтобы кот не кусал ноги, его нужно кастрировать. Он хищник, хочет быть главным в доме.. . И еще с ним нужно больше играть, он требует вашего внимания.