Сергей Андриенко

Переехали в другую квартиру кот начил метить по углам. Почему? Помогите, как отучить!?

Раньше кот ходил только в лоток. Лотка в доме 3!

Елена

Мочеиспускание и метки-это две разные вещи! Отучить можно гадить мимо лотка, Но отучить от физиологической потребности метить свою территорию, тем более, новую, отучить невозможно .

Олеся

у моего кота тоже такое было, это связано с новыми запахами в квартире.

Ксения Косьяненко

Отучить - никак. Прекратить метки - возможно. Кастрированием. Если, конечно, Ваш кот не участвует в племенной работе. Что же касается того, что "раньше кот не метил", то новая квартира тут не причем, на самом деле. Либо Вы в старой квартире не замечали кошачьего запаха (потому что привыкли) , либо кот тогда был еще котенком маленьким. И не ставил метки в силу возраста всего лишь. А подрос - и стал метить. И квартира тут совсем не причем. "Возмужавший" не кастрированный котяра пометит любую квартиру - что старую, что новую. Тут уж либо кастрируйте, либо терпите запах. Третьего не дано, увы. ((( Удачи!

Ника Курганова

в том месте где кот начал метить новую территорию ( только поєтому он и не ходит на лоток) наложите немного обыкновенной пищевой фольги!

Анна Алексеевна

никак не отучить, он метит свою территорию!

Маня Паршина

Мыть, мыть, мыть.. . С марганцовкой. У кота стресс, со временем пройдёт если будете убирать его метки.

Ольга Шевченко

посмотрите такую штуку в и-нете- фелливей.