Дмитрий Малюков

Здравствуйте, у меня постоянно напрягается левая щека мышцы, с чем это может быть связано и как это вылечить?

у меня такая штука уже года 4

Сергей Польников

На тик похоже, надо к неврологу, а пока попить успокоительного.

Катюня Андержанова

да... опасно... может потянуть тройничный нерв и перекосить лицо.... уж лучше сходите к невропатологу.... скорее всего на нервной почве... иногда бывает от побоев ...

Дмитрий Басков

Инфа из инета: "Самым эффективным способом лечения хронических мышечных спазмов и болей являются комплексное применение таких методов, как: иглорефлексотерапия, фармакопунктура, вакуумная терапия, вытяжение позвоночника и другие методы. " Найдите хорошего врача-мануала, проверьте у него состояние позвоночника, особенно шейного отдела.