Денис Зайцев

Какие глаголы употребляются только с неодушевленными существительными?

и есть ли вообще таковые? если вам приходит что-то на ум, приведите пример с контекстом.

поправка: Какие глаголы употребляются только с неодушевленными существительными в функции подлежащего?

Луназада Абдразакова

НАДЕВАТЬ одежду .. НАДЕВАТЬ платье. НАДЕВАТЬ брюки . и так далее ...а ребенка ОДЕВАТЬ ..

Са
Сангерим

да нету таких особых глаголов. ходить, проходить могут и часы, и люди. в художественной литературе, поэзии часто употреблялись выражения "деревья надели.. ","природа нарядилась... ","солнце смеётся... " и прочее.