Nadir Dustov

власть и церковь. церковный раскол. история 7 класс

ответьте пожалуйста на вопрос. чем была вызвана необходимость церковной реформы?

Анастасия Иванова

Церковная реформа была вызвана:
1) необходимостью единообразия церковных обрядов и богослужебных книг;
2) множеством разночтений, ошибок и искажений в церковной литературе;
3) острыми спорами относительно того, по каким образцам исправлять тексты богослужебных книг и церковных обрядов.

Natali Notka

После смутного времени повеяли западные влияния. Поднялся уровень мировазрения
,что повлекло за собой изменение устоявшихся взглядов на религию.

Юл
Юлия

спс большое