Ал
Александр

Покупаю билет на Аэрофлот на российский рейс через билетный сайт. Просят ввести имя, фамилию и данные загранпаспорта.

У меня есть только российский паспорт, поэтому как пишется фамилия на английском не знаю. Можно ли ввести данные российского паспорта, а фамилию написать как считаю нужным.

Ирина Туева

Любой сайт - это железная тупая машина. Объяснить ей что-то или уговорить - невозможно. Если машина требует ваши ФИО на латинице, то напишите так, как считаете нужно, но латиницей.

Евгений

В подобном случае лучше не нести отсебятину, а позвонить, а лучше написать письмо в службу поддержки. В авиабилетах всё очень строго, ошибка в одной букве может обойтись Вам в оплату комиссии за изменение имени и фамилии в билете, а то и вовсе в потере билета, если Ваш тарифный план не позволяет вносить изменения в резервацию. Писать безусловно дольше, чем звонить, но их ответ на почту будет считаться официальным. Вы можете распечатать его и предъявить в случае проблем. Вариант, что я якобы звонил и мне девочка там что- то сказала в случае проблем при регистрации не поможет.

Марина Задорожко

Сайт Аэрофлота при покупке билетов на внутренние рейсы не требует, ни загран паспорта, ни фамилии на латинице.

Александр Тумайкин

в фамилии, указанной в билете допускается до трех ошибок, столкнулась сама, причем летели заграницу

Дарина Гаденова

Если покупаете билет на русский паспорт, не заполняйте отчество!!! Номер паспорта меняется бесплатно, а за удаление отчества нужно платить 800 руб. за пассажира в представительстве авиакомпании.