Сергей Максюта

делаю сайт на хостинге. что бы движок залить меня просят ввести Имя базы данных * что это такое и где взять ???

Дмитрий С.

к саппорту хостера обратись, они тебе скажут, ещё и сами двиг поставят если попросишь. это их работа. а вообще смотри в панели управления, там должен быть пункт MySQL или "бызы данных".

Александр

идешь на хостинг в раздел базы данных и создаешь базу и пользователя.. . походу джумлу заливаешь)))

Светлана Муха

Все правильно перед размещением движка нужно создать базу данных. Находите MySQL, нажимаете создать. Откроется форма для заполнения данных, там указываете имя базы, имя пользователя, пароль. Обязательно эти данные запишите, так как потом нужно будет их вводить при установке сайта.