Аленка Ефимова

Что такое хостинг? Да что это такое И как сделать хостинг сайта из пк

Виталий Галаганов

Понятие «хостинг» происходит от английского слова "hosting" или "host" и означает сервис по предоставлению вычислительных мощностей (ресурсы процессора, ОЗУ, дискового пространства и т. д.), которые обеспечивают физическое размещение информации (сайта) на сервере, который находится на территории провайдера и постоянно подключен к сети. Также под понятием «хостинг» подразумевают услугу коллокации (очень дорого), заключающуюся в размещении собственного сервера заказчика на территории провайдера, а также обеспечение подключения данного оборудования к каналам связи, имеющих высокую пропускную способность.

Хостинг — это услуга по предоставлению дискового пространства для физического размещения информации на сервере, который находится в сети беспрерывно и круглосуточно. При этом подразумевается, что ваш сайт хранится там наряду со многими другими, совсем как посетитель постоялого двора.

Надежный и быстрый хостинг — одна из важнейших составляющих хорошего сайта. От того, насколько качественно работает компания, предоставляющая вам услуги хостинга, зачастую зависит работа вашего сайта. Представьте, что сервер, на котором хранится ваш сайт, завис. Сколько посетителей вы потеряете за время, которое пройдет до того, как техническая поддержка вашего хостинга устранит проблемы?

ПРОЩЕ ГОВОРЯ:
Хостинг – это как бы квартира для сайта. То есть, вы обращаетесь к какому-то хостинг провайдеру (онлайн-землевладельцу), он предлагает вам определенные условия (виртуальный или выделенный сервер, поддержка скриптов и программных языков, необходимое пространство), а вы решаете, подходят ли они вам.

После согласия вам выдается заказанное место на жестком диске, это и есть ваша уютная квартирка. Сам жесткий диск – это часть сервера провайдера, все сервера хранятся в специально организованных зданиях, которые именуются дата-центрами. Здесь все обусловлено для того, чтобы все оборудование находилось в непрерывной связи с Интернетом. Соответственно, ваш сайт, хранимый на харде одного из серверов, также расположен в Виртуальной Паутине.
Подробнее здесь:
https://ru.hostings.info/termins
Удачи!!

Катерина Гузеева

Веб-сервер для www на своей локальной машине создать конечно можно. Для этого желательно нужен внешний белый IP-шник, желательно консольная UNIX-операционка и Apache (или что-то подобное).. . Что касается хостинга, то это скорее не просто сайт, а некое юридическое лицо, регистрирующее сайты и имеющее право раздавать доменные имена...

Елена Васильева

Ну если кратко, то хостинг-комп, на котором стоит сервер. Значит вся инфа сайта обрабатывается на этом компе

Серега

1. Хостинг - место на винчестере сервера для Вашего сайта.
2. Найти в Интернете "Бесплатный хостинг" и загрузить на него Ваш сайт по FTP-менеджеру.

Светлана Филиппова

Не знаю
Сам не вкурсе

Алена Князева

Хостирг сайта из пк никак ) а вот сервак можешь определить под местечко для сайтиков

Марина Андреева

Вот тебе яркий пример https://poiskvps.ru/viewtopic.php?f=2&t=52&start=10
Сам пользуюсь уже давно, высокая скорость и производительность. К тому же сейчас проводится акция, ты можешь месяц пользоваться любыми тарифами бесплатно, правда и после месяца цены не большие. Кстати, если что то будет не понятно, то пиши в службу поддержки, там тебе все растолкуют.

Юл
Юлия

Хостинг-это места. где стоит ваш сайт. Хостинг можно купить, но и можно взять в аренду. Я, например, уже пол года арендую сервер на этом хостинге http://sartelekom.ru и пока нареканий не было!

Оля Терентьева

Тебе нужен для начала выделенный ip и регистрация DNS