Другие языки программирования и технологии

Подскажите как свой комп сделать хостингом для сайтов, какую программу скачать ?

Неужели не найдется пары сотен рублей в месяц для заказа хорошего хостинга под сайт ?
Данис Багаутдинов
Лучший ответ
это так называемый локальный хостинг.... Denver в самый раз...
Apache+MySQL+PHP. Или сразу "джентльменский набор" Denwer, там все настроено. Но это так, попробовать-поиграться. Для серьезного же сайта заказывают хороший платный хостинг.
Олег Ермаков
Согласен. Вообще, в идеале, нужно ставить PHP, Apache, SQL (если это сайт, поддерживающий Php и sql). Если честно, сам как начинающий веб-разработчик, не разобрался. Поэтому начал с Денвера (он создан на основе вышеуказанных программ) . Правда, чтобы он был доступен извне - придется немного погуглить, но это проще, чем с нуля все эти проги настраивать.
Асхат Тойбаев
Хочешь комп спалить? Вообще для этого ставят не одну прогу! Если хочешь попробовать поработать как вебмастер, то скачай denwer!
Просто! Регайся на офф форуме убунту, качай убунту сервер и читай топики. Там всё понятно описанно. Но поверь - дешевле оплачивать хостинг в инете, чем платить за выделенный ИП для своего компа. Вот тебе мой сайт, как пример на внешнем хостинге всего 4 доллара в месяц - ISSN
Никогда им не пользовался, проще заплатить 150 рублей и пользоваться нормальным хостингом. Я начинал с джино хостинг, меню понятное дауну даже, по сравнению со всеми остальными хостингами. Но сейчас сталкиваюсь с траблой большого посещения сайта, возможно потребуется другой хост провайдер. Но до 10000 уников в сутки сайт спокойно можешь делать