Татьяна Опарина

Как себя вести с мамой? Подскажите, у кого больше опыта и зрелости...

Ситуация такая... У моей мамы комплекс.. А ситуация такая... Я живу с парнем, встречаемся уже больше года.. . Мне 21, ему 27...На работе я видимо от кого-то заразилась и проболела все выходные, он за мной ухаживал, купил мне все лекарства и тд... Маме я естественно поделилась тем, как мне повезло с парнем и тд... В итоге когда я к ней приехала в гости вчера, она мне выдаёт : "а может ты ему деньгами или продуктами вернёшь за лекарства "...У меня глаза на лоб от такого полезли... и ещё добавила, что он "благородно" себя вёл, тем что просто ухаживал за СВОЕЙ девушкой... Тоесть в её понимании ухаживать за мной моему парню можно только за деньги... Я просто боюсь, что она мне своими стереотипами и внутренней ущербностью сломает так жизнь... Ибо я боюсь, что при нашем общении её эта психология перейдёт и ко мне как-то... просочится в мой мозг... просто ужасно боюсь... она ведь помощи и заботы никогда от мужчины не видела.. . А самое неприятное это то, что мне начало казаться, будто он реально как-то намекает мне на то, что я должна ему вернуть что-то... Тоесть в любой его безобидной фразе мерещатся после маминых слов намёки.. Хотя он парень щедрый и отношения у нас искренние, как и забота... Но теперь я уже не чувствую себя счастливой девушкой, которую любит её парень, теперь мне везде мерещится подвох после маминых слов.. Одной фразой она смазала весь позитив у меня в голове и зародила неуверенность в нём и сомнения... Что мне делать? как общаться с такой мамой, у которой комплексы? И как не вестись на эти её слова и не злиться на неё за это...

Julie Volkoff

Мама тут не причем. Хотя в начале н написали "У моей мамы комплекс". Комплекс это у Вас уже. Мама судит с высоты прожитых лет, зная людскую хитрость и подлость пытаеться Вас оградить или минимизировать тот удар который может быть нанесен парнем. То что она Вам предложила думаю мудро. Вы ему возьмите вот и отдайте деньги, а вот уже его реакция на это и скажет вам ХУ ИЗ ХУ. Все станет на свои места. Так что прежде чем осуждать ее, Вы проверте ЕГО.

Галина Федорова

Живи своей жизнью и всё.
Выходи замуж, отделяйся от мамы.

советов таких не слушай.

Всё.

Александр Кадин

Всякое может быть.. . Она больше знакома с жизнью, а ты ее еще не познала как следует

Ирина Крошкина

Если вы живете вместе то продукты и лекарства у вас общие по идее. А если он тебя содержит то и возвращать ничего не надо. Может это и не нравится твоей маме, но маму иногда лучше не слушать

Андрей Семенков

У нее своя жизнь, у тебя своя. Как и свои мозги. Я к маме обращаюсь лишь в тех ситуациях, когда совсем не представляю, что делать, хотя она адекватный нормальный человек. Я думаю, ты должна сама набираться опыта.
А уж если так беспокоит тебя твоя неуверенность, расскажи парню про проблемы с матерью, раз вы так с ним хорошо ладите, и подумайте вместе, как быть.

Дмитрий Полынников

вернуть надо но в пастели и желательно ртом

Татьяна Соколова

Я думаю, этот комплекс был в тебе и до маминых слов. Услышав мамины слова, ты сама приняла их на веру. Никто не может заставить тебя мыслить по иному, ты сама, я считаю, выбираешь схему веру в разные детали и вещи. Так что, проблема здесь не в маминых страхах, а в твоих собственных.
Что делать? Ты можешь постараться найти ответ на вопрос в самой себе : что плохого в том, что парень помогает и поддерживает тебя? Ты можешь разобраться в причине этого страха.

Александр Тарханов

Никакие это не комплексы. Родите своего и сразу поймете, что такое ревность. Все материа патологически ревнуют к своим детям всех подряд. Но одни это скрывают, а другие выставляют напоказ. Учитесь с этим жить, тем более что ничего плохого она пока про вашего парня не сказала, просто подумала, что у вас пока не выстроены финансовые отношения.
Моя мать мне всю жизнь пела, что мой муж ленивый и никчемный. А я прожила с ним уже 27 лет! Просто надо не обращать внимания и все. Не ругайтесь с матерью, не защищайте парня, не принижайте мать. Пусть выскажется и все. Вы-то знаете, какой он идеальный, а остальным это знать необязательно.