Ss
Sssss

для мам у кого дети плохо едят

мож меня кто и раскритикует, но двух карапузов вырастила.
Вечные проблемы, что ребенок плохо ест или отказывается были кажется у всех. Я пару дней с первой помучилась, а потом ставила еду на стол и когда есть хотела сама шла на кухню, видела тарелку и все под чистую съедала. Главное культ не делать. Бывает такое, что ребенок действительно есть не хочет, а вы его пичкаете, нервничаете.

Armen Zurnachyan

Поддерживаю!

Сергей Рожнов

Просит же какую нибудь ерунду чтоб дали-хлопья бутеры и шоколадки-потом нормальное после этого ничего не будет есть... (((

Максим Кирюшин

Возможно, Вы правы, но это относится к деткам постарше. Моей младшей год и семь, есть отказывается ВСЕГДА, но практически всегда ее можно уговорить. Стараюсь заинтересовать. Говорю, что лапша - это змеи, а Даша - мангуст, сейчас всех змей поймает и скушает! Котлеты делаю в форме сосисок и говорю, что это - сосиски (не понимаю, откуда, но вот к сосискам у нее какая-то страсть. А вот их-то ей есть ни к чему совсем!) . Пюре фруктовое едим под видом мороженого - и только так, иначе не притронется! Кусочки овощей и мяса из супа позволяю ей самой вылавливать руками и ложкой, а жижу пьем отдельно. Призываю вспомнить, как хорошо кушал медведь в зоопарке, и прошу "показать медведя" (А то медведь сейчас придет - вон уже топает! - и все съест) . Предлагаю покормить маму, куклу (ложечку ляле, ложечку Даше!) . Наконец, обещаю поцеловать Даше ручку, если скушает еще ложечку (радостно открывает рот и подставляет руку для поцелуя) . Вот и едим более-менее сносно. А без этих выкрутасов так бы и сидела голодной! Я этого вынести не могу

Дарья Гахария

По началу мучилась... ругалась))) а сейчас делаю также... сажусь сама кушать... и ставлю ей.. хочет кушает со мной нет.. может забрать с собой... или придет потом скушает.. а нет так нет.. значит на ужин точно все все съест.. хотя она у меня оч избирательна в еде..

Азат

я мук с кормлением не испытываю у меня всегда где-нибудь что-нибудь из еды лежит ребенок пока обследует квартиру рисует или смотрит мультик сам берет и кушает, вчера например сама взяла персик и вперед с песней его уплетать подкармливая своего друга йорка.

За
Заноза

правильно