Ма
Мадина

Подскажите мамы, у кого дети на ГВ. Как вы кормите, когда режутся зубки и ребенок кусается?

Дочь сама просит грудь, а потом сразу кусается ужасно и смеется. Я забираю и говорю, мол, мне больно. Вот уже неделю говорю (( Может силиконовые накладки попробовать? А то думаю, что пора заканчивать с этим ГВ, сил уже нет. Нам 8 месяцев.

Светлана Федорова

НЕТ НЕ КУСАЛ, ПОПРОБУЙТЕ НЕ ДАВАТЬ ПОКА НЕ ПРОГОЛОДАЕТСЯ СИЛЬНО

Мила Попова

я первый раз, как дочь меня укусила, отняла грудь и сказала, еще раз укусишь, больше не дам. Видать интонация подействовала, мне дико больно было. Больше не кусалась. Можно слегка по губам шлепнуть.

Сара Рахматуллаева

Двоих грудью кормила и не кусали не разу.

Ольга Шилькова

Меня все четверо кусали, но кусали не где кончик соска, а там где обычно зажимают для "доставки молока", Десна мажьте, что бы не чесались, мои очень плохо переносили первые зубки, так что кормила.

Кэ
Кэт

В момент, когда кусает, взять ладонью за затылок и сразу же прижать носиком к груди, отпустит сразу же и вам ни чего не повредит. Объяснить, что маме больно и так делать нельзя. Можно даже демонстративно поплакать и по возможности, что б близкие поддержали и пожалели в первую очередь вас - так ребенок учится сочувствию.

Ан
Анвар

говорю строго - больно! и отнимаю грудь. Быстро начинают понимать!

Мария Дроненко

У меня не кусался, сама удивлялась, соседку мог укусить, кого угодно, а меня не кусал.

Светлана Светик Корнева

Кусает все что видит и грудь тоже пару раз куснул. Первый раз промолчала, т. к. ночь была и муж спал, а второй раз аж крикнула и строга сказала "больно маме". Он так глаз один открыл, посмотрел на меня и дальше сосать. Понял-не понял не знаю. Ну пока больше не кусался.

Алексей Спинка

я первого кормила до 2х лет, когда кусал делала как вы и не давала грудь обратно в течении 10 минут