Татьяна Багира

Что такое высшее я? По вашему мнению?

Вам не кажеться что высшее я, это всего лишь такое чувство спокойствия, как и чувство злости, и другие. Человек находящийся в конфликте внутренем не может найти выхода, он бориться внутри и страдает от этого! Когда человек завидует или злиться по сути он бориться с другими людьми или бориться с собой, начинает накручивать себя, вообщем все отрицательные чувства работают так же! И не к чему не приводят, если из этого не выходишь. Теперь что я этим хотел сказать, люди находясь долго в таких состояниях, начинают привыкать и не осознают что по сути, твоего самолюбия и нету, твоего эгоизма нету по сути, (тебя нету) ты это только присутствие и обзорщик, на чем твое внимание заостряеться, тобой руководят чувства, желания и соответственно мысли уже прикрепляються к этому, а если ты еще и на мыслях заморачиваешься, которые накапливаються от страданий, то ты уже болеешь, мысли уже переходят в болезни, начинают застаиваться в мозгу и добивают тебя через твой мозг как вирус. Я пришел к такому выводу что, высшее я это когда ты открываешь свое сердце, потому что ум открыть не возможно, он только принимает, что бы он принял для этого нужно открыть сердце. Так вот когда человек долго страдает, он уже не может, держаться за негативные чувства, нету сил грубо говоря! он начинает сходить с ума, его мозг живет старыми мыслями, а сердце уже само открывает путь для спокойствия и любви, без мозга и адекватных мыслей. Этим можно обьяснить слепую веру во что либо, работает как предохранитель для человека. Я не думаю что человек сходит с ума, потому что он отказываеться от старой жизни, просто начинает больше думать, страдания это процесс эволюции, рождались мы тоже в страданиях ведь. Может быть когда человек открывает свое сердце для свободы в нем начинают говорит мысли которые ведут к радости, которые ему удобней принимать, он уже не париться. Или все таки человек действительно принимает что то не обычное, божественное в себя, что то такое что правильное и что должно быть с каждым? Может быть это чувство умиротворения и любви к другим и являеться ключем к эволюции? Ведь какое то средство должно быть для человечества! Как говорят сейчас что любовь, это вечный закон на всех началах и путях! Как считаете ?

Маргарита Надеждина

Бесконечная Болтавня!

Эл
Элен

Я*("..и Отец-одно")
--
"внутренний человек"
в "одеждах кожаных**(плоти, души)
---
в здесь-сейчас.. пока. . несовершенный Адам*("первый и последний")

Ир
Ирина

Бог есть Любов!
Из Библии.
Любите врагов ваших, молитесь за обижающих вас, благословляйте проклинающих вас...