Leonid Perevalov

Как правильно составить заявление в прокуратуру на низкое напряжение в частном доме

Помогите пожалуйста, у бабушки в деревне низкое напряжение в доме, вся техника из строя выходит, хочет написать заявление в прокуратуру, как правильно составить заявление или жалобу?

Ан
Анна

А при чем здесь прокуратура? Претензию в энергосбыт надо подавать. Техника из строя выходит - делать экспертизу, доказывать, что причиной поломки стало именно низкое напряжение и взыскивать ущерб по суду.

Ал
Александр

Сначала надо жалобу в энергоснабжающую компанию. А потом (не имеет значения какой ответ получили или не получили) жаловаться в прокуратуру.

Илья

Сначала - в Энергосбыт.