Артём Поляков

Как узнать правду? Нужен совет

Мы живем с мужем, маленьким ребенком и свекром. Я получаю пособие на ребенка по банковской карте. Когда я только получила карту, мы не снимали деньги в банкомате, мы расплачивались ею в супермаркете за детские товары. После оплаты картой, я получала смс с адресом магазина и суммой. После последней покупки в супермаркете в декабре мне смс не пришла. А 15 декабря утром муж выходил, пока я была в душе, и после этого я получила смс, что по такому-то адресу операция на сумму 0 грн (проверка баланса в банкомате) . И сейчас на счету 10 с лишним тысяч гривен. Изначально была сумма 12 с лишним тысяч. Я удивилась, так как карта у меня была недавно и за такой короткий срок мы не могли потратить около 2 тысяч, мы потратили около 500 грн. Муж сказал, что он не снимал деньги в банкомате. Потом он поехал в отделение банка, ему показали выписку, там написано, что 13 декабря снято в банкомате 1000 грн и 14 декабря - 800 грн. Муж говорил, что не снимал. 27 декабря я пришла в отделение банка и написала заявление о пропаже средств. Расследование длилось месяц и 27 января я получила письмо на e-mail от банка, что деньги были сняты в банкомате через пин-код и поэтому банк ответственности не несет. Также они написали точные адреса банкоматов, где были сняты средства. Муж знал пин-код, но говорит, что не брал. И если бы нужны были деньги, он бы со мной посоветовался. Через несколько дней приехала в гости моя мама с моим братом и его другом. Мама оставила сумку в прихожей, уснула на диване, пока мы с мужем и ребенком спали. Свекр ушел на работу, мы проснулись, собрались и уехали по делам, а мама осталась с ребенком. Свекр вернулся домой раньше нас с мужем. Они с моей мамой не общаются и он просидел в комнате. Когда мы с мужем вернулись, мама с моим братом и его другом уехали, а вечером мама позвонила и сказала, что в нашей квартире у нее пропали деньги! Сумму она не назвала, сказала, пусть тот, кто взял признается и скажет сколько взял. Я поговорила с мужем, он сказал, что не брал. Я сказала, что странное совпадение, сначала с карты, теперь из кошелька матери. Свекр ничего не сказал и ушел обратно в комнату. Позже я говорила с матерью и сказала, что муж не брал, а она ответила, что знает, что деньги взял свекр. И взял он их скорей всего когда собирался утром на работу, потому что долго копошился в прихожей. Муж взять не мог, так как он был на виду. После этого мама к нам не приезжает. А муж, когда узнал, что мама обвиняет его отца, сказал, что он не мог, что он за него ручается. Мама на счет денег перепутать ничего не могла, она всегда знает сколько и какие в кошельке купюры. Я между двух огней.

Ирина Румянцева

Детский сад, а не информация.. . Сколько лет ребенку? Даже не спрашиваю: мог ли свекр знать пин-код - живете вместе.. . Когда была последняя операция по карточке в магазине, почему не было СМС, почему не было СМС о снятии наличных через банкомат, как банк на это отвечает в расследовании? На каком основании Вы связываете хищение денег с Вашей карты с хищением денег у Вашей мамы из сумочки, если факт хищения был обнаружен уже по прибытию её домой (иначе бы вскрылось ранее) , там кандидатов в воры становиться в разы больше? Дальше даже не буду продолжать: либо ситуация выдумана, либо Вы неполноценно излагаете данные!!!

Иосиф Дубовской

Все-таки я дочитал, трудно сказать кто взял деньги, но одно могу точно сказать - лучше храни наличку, а не электронные деньги, ибо мало ли что - карта пропадет, пароль забудешь и т. д. . И еще, ментов никто не отменял.

Сергей Крутяков

Сделайте себе другую карту. Как не печально, но мужу новый код говорить не стоит. Ну и знайте, что в открытом доступе в вашей квартире деньги хранить-держать нельзя. Похитрее надо быть, девушка! Но не разводится же теперь!

Лилия

измените ПИН код на карте, попросите банк установить снявшего деньги человека через камеру на банкомате. Обратитесь в полицию и изложите написанную вами историю. Перед этим предупредите своих родственников, что собираетесь написать в полицию