Алмаз Фархутдинов

ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ (выезд на встречку) обжалования решения мирового суда

Был суд, мировой судья вынес решение что я виновен ст. 12.15 ч. 4
КоАП РФ (выезд на встречку) присудил штраф в размере 5000р, т. к.
нарушение первое.

Хочу обжаловать решение в вышестоящей инстанции переквалифицировать нарушение с части 4 на часть 3 ст. 12.15

1)каков срок и порядок обжалования решения мирового суда

2)можно ли подать мне аппеляцию в вышестоящий суд с переводом материалов
дела по месту проживания (первый суд был по месту фактического
нахождения в другом городе)

3)Нужно ли платить штраф сейчас или ждать пересмотра дела?

4)Может ли получится так что после пересмотра дела будет ужесточено
наказание в виде лишения водительских прав на срок 4-6 месяцев?

Ярослав Павловец

Мой совет оплатите и следите впредь за разметкой .

Та
Татьяна

1. 10 дней. 2. Вряд ли. 3. Если подашь апелляцию, не нужно. 4. Решение останется, как минимум, без изменения - 100%. Может быть и хуже. PS / Лично я уверен, что тебя так "приземлят",что мало не покажется.

Анастасия Рыбникова

Хуже не будет. Положение лица при апелляции может быть только улучшено. Штраф вы обязаны оплатить в течение 40 дней с момента вынесения постановления (если не будете обжаловать) . Рекомендация - оплатить и забыть)

Денис Котов

Если Вы в протоколе расписались при оформлении нарушения ст. 12.15 ч. 4, то смысла нет подавать апелляцию. Срок обжалования 10 суток с дата вынесения приговора

Роман

а почему до суда не подали на изменение статьи? Тогда можно было еще посудиться