Алеся Самошкина

операция купле-продажи

подскажите пожалуйста, если производственный кооператив купил телефон для своего функционирования, а потом его продал, эта
операция относится к коммерческой деятельности? Если возможно, с
пояснениями...

Шурик Московский

коммерческая деятельность — это любая деятельность, направленная на получение прибыли. В вашем случае если продали его дороже чем купили, получили прибыль, и это было целью? Тогда относится. А зачем вам это определение? Так же кооперативы бывают разные.