Марина Волкова(Лапенкова)

"Чёрная" зарплата, мизерная оплата больничного

Проработала на одном месте почти 5 лет, пока была студенткой, т. к. некуда было сунуться без образования. Сейчас увольняюсь, в первую очередь, из-за нечистоплотности руководства. Мой молодой человек из-за общей неприязни к компании, где я работала, предлагает обратится в налоговую, поскольку штат был всегда большой, а отношение, мягко говоря, к нам не очень. Что касается налоговой... за все годы обучения мне ни копейки не заплатили за сессии, которые случаются дважды в год. Говорили, мол, нам это не нужно, учиться-только твоё желание. На больничные я никогда не ходила, но видела, что народу платили по 1500 за две недели. Очень много неофициальщиков, сумма их отпускных - 3000. У официальщиков оклад составляет 6000,остальная сумма-в конверте. Серьёзные ли это нарушения и можно ли (или нужно) с этим пожаловать в налоговую?

Елена Осипова

сначала за свои "черные"доходы заплатите 13% в налоговую.

Вячеслав Багаев

А то в налоговой сидят и не понимают, что оклад в 6 000 руб несоизмерим с нынешней жизнью! Бухгалтерия сдает отчеты по сотрудникам, так что налоговая и без Вас понимает, что ЗП "черная".

Танечка Волошко

Пожаловаться можно и налог с Вас не вычтут, так как Вы там больше не работаете. Только нужны доказательства, желательно документальные. Вообще с такими работодателями нужно бороться. Из-за их жадности пенсионеры и бюджетники голодают.

Козлов Андрей

У меня от подобные историй всегда в памяти возникает поговорка "Смысл махать после драки кулаками"? Согласен с Людмилой, но и продолжу: репутацию себе испортите на будущее - заработаете себе звание "тихушницы", "интригантки" и т. д. (для будущего трудоустройства очень отрицательный факт Вашего профессионального "старта").Испорите отношения и с работниками, оставшимися в организации, которых все устраивает (в настоящее время) . .
В общем, ничего хорошего - ни для работодателя (он-то "выкрутится"), ни для работников, ни особенно для Вас (в частности)...

Айжан Титова

В налоговую мало.. Берите выше : прокуратура, суд.... Только после этого, если город у вас маленький, устроиться на работу можно будет только менеджером по.... мытью полов.

А=
Альберт =)

И ты ПЯТЬ лет это терпела? Да, но ведь ты училась, и это тебе было НУЖНО. Ты не написала, КЕМ ты работала. Это по профилю твоего высшего образования? Если нет, то уходи, не моргнув глазом. Только заранее возьми и найди новое белое место работы.

Лариса Михейкина

Надо было "жаловаться" когда стало известно о первом нарушении в отношении вас лично.