Хикмат Уринбаев

У кошки пару дней назад появился укус

Пару дней назад у моей кошки появился укус на шее. И потом эта часть начала облазить и потом вот лысый круг на шее с 2 дырками (как вампир укусил) . Мы живём около реки и были случаи появления лисы. Что делать?
Обращаться к врачу или нет?
Кошка не привита!

Только без шуток пожалуйста я и правда боюсь за своё животное. За много лет она мне стала очень родной!

Сергей

Лиса бы кошку просто загрызла, может быть это укус кота. Облезает - наверняка под кожей абсцесс. То, что кошка не привита против бешенства - очень плохо, но не факт, что она заболеет - наблюдайте. К врачу показаться надо.

Рахат Борбугулов

Вот для этого и принято прививать животных . Ради вашей же безопасности . Тем более, если отпускаете её гулять на произвол судьбы .

Такизка Эир

Кошка гуляет и не привита от бешенства? Лисы есть?
Вам в пору не только за кошку бояться, но и за себя.

Укус, скорее всего, от другой кошки, и его можно просто обрабатывать мазью левомеколь и в "дырки" вливать антибиотик.

Наблюдайте за кошкой, через 2-3 недели СРОЧНО вакцинируйте ее от бешенства, любой вакциной, хоть бесплатным рабиканом.

С огнем играете, кроме шуток.

Сергей Кузнецов

Не верьте тому что лиса может загрызть кошку! ! Конечно может, но в 30% случаях, а 70 остальных кошка просто выносит лису! я сам лично видел что кошки дали просраться лисам

Андрей

лучше к врачу и прививать