Владимир Медведев

Если у самолёта во время полёта выключится двигатель он упадет? , и если да то как скоро?

Сергей Кошелев

Нет, он будет ПЛАНИРОВАТЬ. Если это большой пассажирский, с крейсерской высоты, то минут 30-40
Вот, почитай тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0%ED%B8%F0_%C3%E8%EC%EB%E8

Сергей Васильев

Нет. На самом деле это зависит от типа самолета, высоты, скорости и так далее.
В очень многих случаях самолет можно посадить если есть куда.

Алексей Гурей

1) В обычном режиме полета работает только 2/4 двигателей
2) Пилотов учат садить самолеты даже с одним рабочим двигателем

Анна Шикова

Сразу как камень вниз

Arkadii Troshec

Нет, он остановится, и будет висеть в небе, пока его на букир не возьмут.
Были случаи, когда самолёт удавалось посадить, в планировании.

Это подходит самолётам, с двигателями на крыльях - их тяга совпадает с несущей силой ...самолёты с задними двигателями планируют очень плохо, из-смещения удерживающей силы крыльев - они просто клюют носом, без толкающей силы и потере скорости.

Сергей Ершов

любой самолёт может спланировать без двигателей. .
чем выше была высота полёта, тем дальше он спланирует. .

чем легче самолёт, тем больше шансов сесть не разбившись.
(лёгкие одномоторные - как правило всегда благополучно садятся)
у тяжёлых пассажирских (2 - 4 двигателя) - есть возможность перезапустить двигатели. .
некоторые могут лететь без особых проблем на 3х движках. .
или на 2х со снижением. . подбирая возможные попутные аэропорты для посадки
либо на одном (если 2х дв. ) и безопасно сесть в ближайшем аэропорту. .

мало того - даже вертолёт можно посадить на авторотации (без движков)

Кирилл Григорьев

Нет, не упадёт.

1. Все современные двухдвигательные пассажирские самолёты способны не только лететь на одном двигателе, а даже производить взлёт с одним неработающим двигателем. В обязательную тренажёрную подготовку пилотов ГА входит взлёт с отказом двигателя после V1.

2. При отказе всех двигателей самолёт способен продолжать полёт со снижением. Как долго - зависит от аэродинамического качества самолёта. У современных пассажирских лайнеров этот параметр равен 10...15, т. е. при отказе всех двигателей на высоте 10000 м самолёт будет лететь, постепенно снижаясь, ещё 100...150 км.