Павел Журавский

как зделать реактисный двигатель? что бы мощности было для полёта???

ты не то понял я не это хочу зделать!!!

по сложнее и мне надо!!

не на 5 -30 мин чтоб зватило а на дольше часа 24 и больше

ну вот мне захотелось зделать)не знаю почему правда желаения появилось!

хотя в принцыпи 24 часа хватит для начала!!

Евгений Борецкий

Все уже сделано. Берешь свежезаряженный кислородный баллон на 40 литров, привязываешь за спину, и по команде, помошник сбивает кувалдой вентиль у баллона. Вперед, к звездам.

Татьяна Уткина

Надо сначала узнать, какие двигатели бывают в принципе. Затем узнать, какие материалы требуются для этих условий. Затем рассчитать пропорции размеров для нужной силы тяги. Затем - приобрести материалы и обработать их, придав нужные размеры и форму. Затем - собрать все это воедино.
Либо, узнав принципы уже существующих двигателей, ты можешь изобрести собственный. Тогда остальные пункты тебе нужно будет не узнавать, а рассчитывать самому и уточнять на опытных моделях.

А если хочешь, чтобы тебя понимали - выражай мысли внятно. Что за "полет"? Куда полет? На чем полет? Какой вес нужно перемещать? Какое топливо нужно использовать? Какую скорость нужно иметь? Ты ничего этого не дал - а ответа хочешь конкретного.

Анастасия Колупанова

http://www.youtube.com/watch?v=E6MhYmhqlpM
Самый простой из пластиковой бутылки и насоса.
24 часа работы?
Ну насос помощнее, и водопровод подвести к бутылке.
Думаю 24 часа сможет проработать.
Автономный реактивный двигатель не взлетит с топливом на 24 часа.
Наверно и самолетов то таких нет.
Все они дозаправляются в воздухе.
Ракета работает минуты (десятки минут) .
Да и сделать в "гараже" такой двигатель не под силу.

Алексей Антипов

Ну, раз захотелось - сделай. Для начала полистай книжки по аэродинамике и реактивным двигателям. Полагаю, на первых же страницах поймёшь, что это тебе не под силу.

Аня Алексеева

Самый простой -- ПуВРД -- согнутая труба с лепестком. Чертежи -- в инете, примеры -- на ютубе. РДТТ для полёта человека малопригоден в силу неуправляемости, а ТРД в гаражных условиях череповат.