Александер П

Антенна петлевой вибратор

Скажите пожалуйста - антенна петлевой вибратор имеет сопротивление 300 ом? Она будет хорошо согласовываться с входом антенного усилителя от антенны польской сетка ?
Я буду делать вибратор петлевой для первого канала 48,5 Mгц, внутреннее сопротивление его не изменится - если изменить размер самого петлевого вибратора? Если я применю антенный усилитель то смогу ли я принять тот канал на который я его рассчитаю при условии что передатчик от меня в 80 км?

каков внешний диаметр трубок на 48,5 мгц ?

Аня

да петлевой вибратор имеет 300 ом для резонансной частоты, оно меняется с размерами, но вибратор сам достаточно широкополосен в пределах одного канала, сопротивление польской антенны тоже не является точно 300 ом на всех каналах, пожалуй только на дециметровых и то не на всех, поэтому с диаметром трубок особо не парься