Татьяна Афонина

что такое петлевой приклад

столкнулся с таким как петлевой приклад. но только на словах. а что это такое и как выглядит не знаю. подскажите чего это такое ?

Ир
Ирина

...петля служит для крепления рамочного приклада, либо крепления нащёчника на приклад. "Петлевого приклада" :)))))))))) в природе не существует

Smokli Roland

Петлевой приклад это ременная петля на оружии не оснащённом прикладом (пистолет, пистолетная рукоять на чём-нибудь) . Петля надевается на плечо, и правой рукой берётся рукоять, и рука ставится в распор между петлёй о рукояткой пистолета (пистолет как-бы отталкиваешь от себя, натягивая ремень) . В результате имеем достаточно жёсткую конструкцию, стабилизирующую оружие, и повышающую точность.
СЕРГЕЙ ПИНЧУК, перечитайте "Мореплавание Солнышкина", и обратите внимание на персонаж, по кличке "Плавали-знаем"

Маргарита Шевкунова

гугли "ремень М1", это оно?