Ан
Анастасия

приклад. из какого дерева делается приклад к ружьям-винтовкам?

Анна

орех, ясень, берёза, пластмасса...

Руслан Софинский

Лучшая деревяха на приклад--Орех. Турецкий более красивый, Европейский посветлее и рисунок скуднее.
Далее идёт Бук. Из берёзы тоже можно..)) )

Хасан Неизвестно

Сейчас на изготовление прикладов в основном используют древесину грецкого ореха. Особо красивые приклады получаются из его свилеватых пород, т. е. с перекрученными волокнами. Такой же эффект даёт карельская берёза. А вообще для прикладов подходят древесины, клёна, ясеня, груши, черешни, вишни, граба, абрикосы и платана - (чинары).

Shambet Tookeev

у меня в армоне автомат был кажется из фанеры приклад, правда подзабыл, да и в дереве не спец, но кажется водостойкая фанера

Анастасия Тихомирова

Во время войны делали в основном из березы . Потом пленые немцы садили березы в Северном Казахстане, старики расказывали . Да батя тоже говорил в основном береза шла в 44 - 45 году .

Zgtnz Dfdsfds

Карельская берёза, стабилизированная древесина ( фанера) - чаще всего в России.

Анна Кулагина

орех, а вообще из твердых пород, кроме дуба

Анна Груздева

Чаще всего из ореха

Никитос

как завещал старшина, "Из того же материалу, шо и цевье".