Елена Тишкова

Вторая сторона треугольника на 3см короче удвоенной первой, а третья сторона на 1см короче первой. Найди стороны тре...

Вторая сторона треугольника на 3см короче удвоенной первой, а третья сторона на 1см короче первой. Найди стороны треугольника, если сумма его средних линий равна 10см. Как решить отвеы (6см, 9см, 5см)

Анна Дайлиденко

Пусть Х - первая сторона треугольника, тогда вторая = 2Х-3, а третья = Х+1. Поскольку длина средней линии треугольника равна половине длины противоположной стороны, то сумма всех средних линий в 2 раза меньше суммы сторон треуголика. Получаем уравнение: Х + (2Х - 3) + ( Х - 1) = 2*10 или 4Х = 24. Отсюда Х=6,, 2Х-3=9, Х-1=5.

Юлия Чивилева

Попробуй задать свой вопрос вот сюда http://znanija.com/
"Учимся вместе
Мы помогаем друг другу с домашними заданиями. Нас так много, что 80% вопросов

получают ответы в течение 10 минут ...
Вопросы по всем предметам 5679 человек"