Та

задачка на вероятность, разъясните как решить, ответ есть

Какова вероятность, что регистрационный номер автомобиля, выбранного случайным образом, содержит не менее двух одинаковых цифр? (Регистрационный номер автомобиля содержит три цифры от 0 до 9, причем сразу три цифры 0 встречаться в номере не могут) .
ответ: 0,279

Александр Решняк

Ответ у тебя не совсем верен. Правильный ответ 0,(279). Скобка означает период бесконечной десятичной дроби, то есть 0,279279279279....

Евгений Алёхин

покажите решение этой задачи

Валерия Кулыбышева

Это смотря сколько у тебя в кармане денег лежит при регистрации .

Без Умец

Вероятность находится как отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов.

Андрей Иванов

Какова вероятность, что в регистрационном номере автомобиля, выбранного случайным образом, встречаются подряд идущие одинаковые цифры? (Регистрационный номер автомобиля содержит три цифры от 0 до 9, причем сразу три цифры 0 встречаться не могут). Ответ округлите до тысячных.