Фёдор Факушин

Не сходится с ответом задачка по Теории Вероятности.

Детали, выпускаемые цехом, имеют диаметры, распределенные по нормальному закону с математическим ожиданием, равным 5 см, и дисперсией, равной 0,81 см^2. Найти вероятность того, что диаметр наугад взятой детали- от 4 до 7 см. Я решал через теорему Лапласа, но с ответом не сходится.
Ответ должен быть 0,8533. Помогите решить.

Борис Пустоветов

нужна формула для вычисления вероятности попадания нормальной случайной величины в заданный интервал

Илона G

Вам нужно использовать нормированную функцию Лапласа, которая связанная с функцией ошибок. Тогда все будет нормально.
Какого-то черта не вставляет расчет!
Но ответ будет р (х) =0,8531.

Андрей Иванов

нет, все правильно, будет 0.8533
P=Ф ((7-4)/0.9)-((-1/0.9))=0.4868+0.3665-0.8533

Daniel Mastikhin

почему -4 там же а=5 ?