Анна Овсянникова

Многие российские антарктические станции законсервированы. да/нет. Помогите с географией, пожалуйста

Многие российские антарктические станции законсервированы. да/нет.

Ирина Старцева

Да.

Законсервированы или закрыты станции Молодежная, Пионерская, Комсомольская, Советская, Восток-1, Лазаревская, Полюс недоступности, Союз, Мир, Дружная и другие.

За исключением последних 2 лет в ограниченном режиме работает станция Мирный (вроде бы там что-то было с подтоплением)