Михаил Мороз

Инфантильный человек и заболевания...

Допустим... Инфантильный человек с гиподинамией, и отсюда со всеми вытекающими заболеваниями. Ленивый кишечник и тд. Ещё этот человек запрограммирован на лень и ничего не хочет, при этом ничего не умеет не приученный к жизни... Но хочет чтобы с ним строго поработали... т. е. ввели ему распорядок дня и отдали заниматься спортом и в секцию. Распорядок дня и спорт воспитывают человека в лучшую сторону... Сам инфантильный человек хочет что с ним там поработали.. . Есть шанс при таком раскладе сделать НОРМАЛЬНЫМ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ из инфантильного?

В депрессивном и нормальном настроении - лень. А вот когда отличное настроение хочется двигаться. Позитивный ход мыслей. Желание что то делать.

Мария Мерс

Ну и сколько же лет вашему инфантильному человеку? Если это ребенок, то о какой инфантильности может идти речь? Хочет, чтобы отдали в секцию, то отдайте. Строгий распорядок дня не нужен никому, что вы робота растите. Ленивый кишечник не обязательно от лени, я очень активная по жизни и у меня ленивый кишечник. Да и не все дети хотят заниматься спортом, это тоже нормально, есть музыка, живопись, всякие кружки прочие, где любят заниматься дети.

Владимир Виноградов

шанс есть всегда

Мринок

Сколь лет -то ему? взрослый поди?
похудеет) не больше, организованным станет на время, лень побороть всегда можно.

Инфантильность, неспособность принятия решений, безответственность немного другое, чем лень.

Лень понятие абстрактное, для некоторых книгу почитать в свое удовольствие, вместо стряпанья пирожков и прочего общественно полезного труда, уже Лень,

Евгений Мазур

Я хочу сейчас лишь одного-колыбельную в личку! -А ещё лучше, чтобы уложили на колени, погладили по голове, да спели колыбельную!