Шавкат Шарипов

Почему надо начинать с фигурным катанием с 4-5 лет хнык 😞

Артак Чибухчян

потому что в этом возрасте организм наиболее податлив к обучению. закладываются все основные навыки, да и вообще, к подростковому возрасту уже можно многое из себя представлять. на скрипке тоже лучше начинать учиться в этом возрасте.

Ангелина Комбарова

Потому что это технически очень сложный вид спорта. Фигурист может не обладать большой физической силой и выносливостью, хотя многие обладают, но в плане техники они очень сильны. Попробуй хотя-бы запомнить одну программу фигуриста. Даже те кто занимаются с 5 лет падают на соревнованиях, что говорить о более поздних. Только так становятся чемпионами мира.