Дмитрий Суслин

Дамы и господа, что посоветуете для старого ЖК телевизора, чтобы он показывал цифровые каналы.

Серёга Голубев

приставку dtv 2t

Иванова Татьяна

Если честно - ничего. Проще новый купить. Я так и сделал... .
Тут сейчас начнут давать "умные" советы. Поверьте - не стоит... .

Чисто по деньгам....

Николай Фомин

ну как минимум подключить цифровое телевиденье

Нуфер Евгений

купить приставку. других вариантов - НЕТ !!!

Ва
Валерия

Чтобы сказать вам что-либо конкретно, следует узнать, есть ли вообще в вашем регионе пресловутое цифровое телевидение
До 2015 года, так понимаю, никто толком не может рассказать, как именно ГАРАНТИРОВАННО получать эфирный цифровой сигнал. .

Как подключить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]?
Если ваш телевизор поддерживает стандарт DVB-T MPEG4 ( о чем обычно производитель указывает в паспорте изделия) , подключать ничего не надо, цифровой сигнал вещается в открытом формате. Нужно лишь подключить к телевизору дециметровую антенну и с помощью меню настроек запустить автопоиск цифровых каналов. Если телевизор не поддерживает данный стандарт (телевизоры до 2009г. выпуска) , нужно приобрести цифровую приставку (сетабокс) и подключить ее к телевизору.

Что такое сетабокс и как лучше подключить его к телевизору?
Сетабокс - это род телевизионного приёмника (тюнера), предназначенный для приёма телевизионного сигнала в различных форматах вещания с показом на мониторе телевизора или компьютера. Лучшим вариантом подключения будет комбинированный аудио/видео разъём HDMI.

Сколько каналов можно смотреть в цифровом качестве?
На сегодняшний день 8 федеральных каналов. Это Первый канал, 5 канал
Петербург, НТВ, Россия 1, Россия 2, Россия 24, Россия Культура, Россия
Бибигон (Карусель) .

Нужна ли антенна для приема цифрового сигнала и какая?
Да, антенна нужна. Необходимо установить дециметровую (ДМВ) антенну,
лучше наружную у окна, на балконе, крыше дома, ориентировать в сторону
телевизионной мачты.