Т*
Тонька ***

Возможно ли действительная классификация людей по психологии их поведения?

Есть куча разных классификаций по самым разнообразным критериям. Но реальны ли они или не более чем статистические соответствия? Реально ли типизировать и разобрать всех людей по полочкам, и к каждому из типов подобрать на 90% эффективные подходы для взаимодействия.. . или все таки каждый чел уникален?

Ив
Иван

В средне статистическом вакууме да. Но когда действуют не запланированные силы из вне, то не известно куда этот, на первый взгляд совершенно прозрачный, психотип вырулит.

Ма
Макс

В этом плане можно доверять только психиатрии. Там классификация типов не описательная и вовсе не по полочкам, а идёт из того изначального психологического косяка, по которому человек выбивается из полной адаптивности в общстве. (трудно сказать иначе) . Учитывая то, что этот "косяк" развивается с раннего детства, можно определённо точно сказать о человеке (правда, не все поймут) . Строгие научные подтверждения, в т. ч. , и по активности головного мозга, тоже есть.