Инна Плужник

Покупка фототехники из вторых рук

Добрый день. В поисках приличного зума для никона. бюджет до 20 тыс. Новые на маркете не особо устраивают. Есть мысль поискать на авито и иже с ними. Есть ли смысл покупать там? Тем более может попадутся еще с гарантией (они по 2 года) , и подешевле.... Есть ли смысл?

Александр

Ищите на авито, барахолке фото ру, клуб Никон ру. Реально от 20 до 30% дешевле можно взять гарантийный объектив. Только проверять надо. Я таким образом сформировал свой парк оптики. Не торопитесь, следите за новыми объявлениями. Обычно как бонус с объективами отдают фильтры уф и полярики, чехлы для объектива. Удачи)

Анютка Александрова

Есть смысл, я недавно продал на авито Никон 18-200 второй версии за 15 тыс, новый со всеми документами. Покупал его два года назад в ките с Никоном Д300с, за ненадобностью сразу снял и не пользовался, хранился он в сухом и темном месте, так что ни какой плесени и потери качества материалов не имел. Брал именно в этом ките потому как в Иркутске на момент покупки выбор был между китом и боди, а боди стоил всего на 4 тыс. дешевле, поэтому выбор пал на кита

Роман Пушкин

Смысл есть. С гарантией тоже можно найти, я сам продавал как-то гарантийные, но на них и цена будет повыше. Если что, то всегда и поторговаться можно)

Мария Александровна

есть смысл.
объективы, в отличии от фотоаппаратов, не изнашиваются (если их аккуратно использовать.

фактически, стекла не устаревают.

An
Andрей

Когда на Авито, владелец выставляет несколько объективов и указывает причину-переход на полный кадр, то можно выбрать и поторговаться, сам так ширик покупал.