N*
Natali *

Как подключить видеокамеру Panasonic NV-GS27 к ноутбуку Lenovo,нужен драйвер

kaмера подключалась к ноутбуку Samsung R60 через адаптер Rover Expresscard/34.Нужно поключить камеру к новому ноубуку Lenovo,там нет гнезда для адаптера Rover Expresscard/34,как подключить через USB
e-mail valdlev@mail.ru

Ел
Елена

Купи такую хрень

Наталья Богомолова

Никак нельзя, если хотите получить качество оригинальной записи. Загрузить видео с mini-DV кассеты в компьютер можно ТОЛЬКО через порт fire-wire. Старые ноутбуки высокого класса обычно его имели, как и десктопы. (Этот же порт с конца 90-х был на всех компьютерах Apple).

Для десктопов есть специальные платы с этим портом. Для ноутбуков теоретически тоже бывают, но я не встречал нормально работающих за умеренную цену.

То решение, которое Вам предложили выше, использует картинку с линейного выхода. Существенная потеря качества. Это то же самое, что записывать музыку с CD через выход на наушники.

Евгения Никонова

Существует FireWire controller для ноутбуков, вставляемый в слот CardBus:

Собственно, Ваш Rover Expresscard/34 такой, вроде бы, и есть.
Других способов слить без потерь данные с miniDV на комп - не существует. Перенос данных через USB - это потери, повторная оцифровка - даст совсем уж кошмарный результат.
Но что Вам мешает сливать не на ноутбук, а на обычный комп? Даже Пентиум-3 с такой задачей справится вполне, а их давно уже отдают даром.

Евгений Харитонов

Советовали тут уже, используй driverplus.ru

Маргарита Зяблова

используй driverplus.ru